Доллар 90.19
Евро 97.9
Юань 1.24

Зенит разгромил Рубин и вышел на первое место

Петербургский клуб предельно уверенно обыграл соперников из Татарстана со счетом 6:2

Петербуржцы порадовали своих болельщиков, разгромив хоть и идущий на десятой строчке в турнирной таблице, но все равно довольно крепкий казанский «Рубин». В первом тайме солировал бразилец Халк, реализовавший два пенальти. Оба одиннадцатиметровых, заметим, были стопроцентными: оба раз казанцы не по правилам останавливали игроков «Зенита». А после перерыва инициативу в свои ноги взял форвард Соломон Рондон, перебравшийся в Петербург как раз из Татарстана. В течение 22 минут латиноамериканец умудрился оформить хет-трик в ворота своей бывшей команды.

Интересно, что все голы в этом матче забивали только легионеры. У «Зенита» помимо бразильца Халка и венесуэльца Рондона отличился португалец Данни. У казанцев два мяча на счету иранца Сердара Азмуна и гражданина Финляндии Романа Еременко.

Победив, питерцы набрали 50 очков и вновь вышли на первое место в турнирной таблице. Впрочем, столичный «Локомотив» имеет матч в запасе и проведет его в понедельник против нижегородской «Волги». В случае выигрыша железнодорожники вновь обойдут петербуржцев на 2 очка.