Доллар 90.99
Евро 98.78

Лига Европы: Динамо побеждает, Краснодар добывает ничью

Соперниками российских клубов были ПСВ и «Эвертон»

Второго октября российские клубы провели очередные матчи группового этапа Лиги Европы. Московское «Динамо» принимало на своем поле голландский ПСВ, а «Краснодар» встречал в родных стенах команду с Туманного Альбиона «Эвертон».

Динамовцы смогли вырвать победу только в добавленное время (1:0). Мяч в ворота гостей забил Юрий Жирков. А вот с подопечными Олега Кононова произошла противоположенная ситуация. «Краснодар» владел подавляющим преимуществом на протяжении всей игры. За «быков» на 43-й минуте отличился Ари. В последние минуты второго тайма англичане вернули себе частичное владение мячом и «подсели» на ворота Андрея Диканя. Результат не заставил себя долго ждать. На 82-й минуте матча Самуэль Это’о, воспользовавшийся передачей Бейнса, расстрелял ворота «Краснодара» (1:1).

Напомним, в одной группе с краснодарской командой и «Эвертоном» также играют «Лилль» и «Вольсбург». В квартете «Динамо», кроме голландцев, также находятся «Панатинаикос» и «Эшторил».