Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Всем парадам парад!

 Главный Военно-морской парад в Петербурге пройдет в 325-ю годовщину флота России и будет самым масштабным в современной истории.

 

Крупнейший смотр военно-морских сил 25 июля в акватории Невы проанонсировал министр обороны России Сергей Шойгу во вторник на селекторном совещании.

«Пятый по счету в новейшей истории, он проходит в год 325-летия флота России. В параде примут участие силы всех флотов и флотилий. Дополнительно будут задействованы самолеты транспортной и специальной авиации, парусные суда, а также катера Пограничной службы ФСБ… По сравнению с предыдущими парадами нынешний обещает быть самым масштабным и самым зрелищным», – заявил министр.

В параде примут участие более четырех тысяч военнослужащих. По Неве пройдут торжественным строем 54 боевых корабля и 48 самолетов и вертолетов, завершающих парад. К российским кораблям присоединятся фрегаты военно-морских сил Индии, Ирана и Пакистана. 

18 боевых единиц на прошлой неделе прошли тренировку в акватории Финского залива, на открытой воде, равняясь на вехи, имитирующие опоры петербургских мостов.

Очевидно, стоит ожидать присутствие на Главном Военно-морском параде в Петербурге президента России Верховного главнокомандующего В.В. Путина,

 

 

Материалы по теме