Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.59
Евро 99.79
Юань 1.29

Творческие лаборатории: первые дни соревнований

  Творческие лаборатории: первые дни соревнований  Творческие лаборатории: первые дни соревнований Блог молодёжного фестиваля комитета по внешним связям «Культурной столице – культуру мира»

Друзья, наш фестиваль набирает обороты: на прошлой неделе прошли трёхдневные творческие лаборатории для представителей районных координационных центров фестиваля. И о том, что это такое, – в нашем блоге, который, напомним, мы будем еженедельно обновлять здесь на W.

На недавних творческих лабораториях специально приглашённые эксперты рассказывали, как должны выглядеть конкурсы, и что же на них будет происходить. Каждому из конкурсов был посвящён отдельный день.

Обогащённые пониманием сути грядущих испытаний и рекомендациями по подготовке к ним школьников, координаторы отправились организовывать и проводить районный тур фестиваля «на местах».

В каждом районе города туры проводятся по-своему. Где-то организаторы стараются чётко следовать форме и темам заявленных конкурсов (об этом мы уже рассказали неделю назад). Где-то придумывают что-то своё.

Собственно, в некоторых районах тур пройдёт уже на этой неделе. Например, в Красногвардейском. И мы сможем рассказать более подробно о том, как проводятся соревнования и в чём они заключаются.

В некоторых районах, например, в Петроградском, запланировано проведение тура на следующую неделю. В Московском и других районах туры проведут ещё позже.

Есть и те, кто вообще не стали никого ждать и провели тур заранее, определив победителей для участия в межрайонном этапе. Так, оказалось, что Красносельский район свои соревнования уже организовал и провёл. 

В общем, подготовительный этап наконец-то завершился, и теперь начинается основное действие. Дальше будет интереснее!

Кстати, на наших страничках «ВКонтакте» и на Facebook  появились методички по всем трём конкурсам и Положение о фестивале. Приглашаем ознакомиться.

До встречи в этом блоге через неделю!

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Екатерина, студентка, 20 лет Планируете ли вы посмотреть фильм «Матильда»?
Самое читаемое
Комментарии